Comprar

568 Imóveis à venda em
São José dos Campos

Mais recentes
Jose

Jose

Proprietário
Rua Eugênio Bonadio, Centro, São José dos Campos-SP - Centro
71m² • 2 Dormitórios • 2 Vagas
VendaR$ 570.000
Larissa

Larissa

Proprietário
Rua Anna Ortega Traballi, Vila São Geraldo, São José dos Campos-SP - Vila Sao Geraldo
58m² • 2 Dormitórios • 1 Vaga
VendaR$ 280.000
Você também quer vender seu imóvel?
Milhares de proprietários já venderam com a gente.
Marcus Vinicius

Marcus Vinicius

Proprietário
Av. Salinas - Bosque dos Eucaliptos, São José dos Campos - SP, Brasil - Bosque dos Eucaliptos
350m² • 0 Dormitório • 0 Vaga
Ana

Ana

Proprietário
Rua Daniel Ribeiro de Paulo, Loteamento Portal Santa Inês, São José dos Campos-SP - Loteamento Portal Santa Inês
170m² • 4 Dormitórios • 2 Vagas
VendaR$ 99.999.999
Fátima

Fátima

Proprietário
Rua Gercino Francisco Pereira, Jardim Terras do Sul, São José dos Campos-SP - Jardim Terras do Sul
180m² • 3 Dormitórios • 2 Vagas
VendaR$ 648.000
Bruno

Bruno

Proprietário
Rua das Piabas, Parque Residencial Aquarius, São José dos Campos-SP - Parque Residencial Aquarius
96m² • 3 Dormitórios • 3 Vagas
VendaR$ 1.200.000
Rui

Rui

Proprietário
Rua Ceramista Roberto Weiss, Jardim das Colinas, São José dos Campos-SP - Jardim das Colinas
360m² • 5 Dormitórios • 3 Vagas
VendaR$ 2.950.000
Pedro

Pedro

Proprietário
Rua Madre Paula de São José, Vila Ema, São José dos Campos-SP - Vila Ema
136m² • 4 Dormitórios • 3 Vagas
VendaR$ 1.200.000
Monique

Monique

Proprietário
Rua Antônio de Moraes Barros, Centro, São José dos Campos-SP - Centro
194m² • 3 Dormitórios • 2 Vagas
Anderson

Anderson

Proprietário
Rua Santo André, Jardim Alvorada, São José dos Campos-SP - Jardim Alvorada
400m² • 4 Dormitórios • 4 Vagas
VendaR$ 1.900.000
ANA

ANA

Proprietário
Rua Maurício Cardoso, Jardim Sul, São José dos Campos-SP - Jardim Sul
67m² • 3 Dormitórios • 1 Vaga
VendaR$ 420.000
Hailton

Hailton

Proprietário
Rua Teresina, Parque Industrial, São José dos Campos-SP - Parque Industrial
62m² • 2 Dormitórios • 1 Vaga
VendaR$ 501.000
Andre

Andre

Proprietário
Rua dos Pequis, Condomínio Residencial Alphaville II, São José dos Campos-SP - Condomínio Residencial Alphaville II
420m² • 4 Dormitórios • 4 Vagas
VendaR$ 5.900.000
Rubilene

Rubilene

Proprietário
Rua Danilo Eduardo Rios Ramos, Jardim São José II, São José dos Campos-SP - Jardim São José II
48m² • 2 Dormitórios • 1 Vaga
VendaR$ 265.000
Hailton

Hailton

Proprietário
Rua Teresina, Parque Industrial, São José dos Campos-SP - Parque Industrial
62m² • 2 Dormitórios • 1 Vaga
VendaR$ 525.000

Enquanto você procura, deixe que te achem

Para quem está procurando

Cadastre agora seu Interesse

  • Ofertas direto dos proprietários, sem corretor no meio.
  • A gente te avisa assim que surgir um imóvel como você quer.
  • Você continua buscando — o seu interesse trabalha por você.

Tem gente de olho na São José dos Campos agora mesmo — veja logo abaixo e some-se a eles.

Há 1.897 interessados procurando imóveis na São José dos Campos.

Oferte o seu imóvel para quem já está de olho no bairro — direto com o proprietário, sem corretor.

Francisco
Francisco
quer comprar um imóvel na região de: Bosque dos Eucaliptos, Jardim Sul
Estou procurando uma casa em São José dos Campos, nos bairros Bosque dos Eucaliptos , Parque Industrial e Jardim Sul, com preço até R$ 450.000. O que mais me atrai é aquela sensação de tranquilidade, então uma rua sem saída, com pouco movimento, é essencial. A edícula é um grande diferencial, e o sol da manhã é sempre um bônus maravilhoso.
Em torno de: R$ 450.000
Ofertar meu imóvel →
karine
karine
quer comprar um imóvel na região de: Jardim das Indústrias, Jardim Aquarius
Estou em busca de um apartamento ou casa na região entre Jardim das Indústrias e o Centro de São José dos Campos. O imóvel precisa aceitar pets, ter 3 quartos, 2 vagas de garagem, além de uma sacada, de preferência gourmet, e área de lazer. Meu orçamento para a compra é de até R$ 850.000,00 ou, se for o caso de aluguel, R$ 4.500,00 já incluindo o condomínio.
Em torno de: R$ 800.000
Ofertar meu imóvel →
N
NATHALIE
quer comprar um imóvel na região de: Vila Industrial, Campos de São José, Parque Novo Horizonte
2 quartos, sala, cozinha, banheiro, quintal e garagem para 1 carro
Em torno de: R$ 200.000
Ofertar meu imóvel →
Alexei
Alexei
quer alugar um imóvel na região de: Jardim Coqueiro
Estou procurando uma casa para alugar no Jardim Coqueiro, em São José dos Campos, que tenha quarto de casal, sala, cozinha e um portão fechado, tudo isso por até R$ 800.
Em torno de: R$ 800 /mês
Ofertar meu imóvel →