Comprar

2.596 apartamentos à venda em
Rio de Janeiro

Mais recentes
ANA

ANA

Proprietário
Rua Haddock Lobo, Tijuca, Rio de Janeiro-RJ - Tijuca
74m² • 2 Dormitórios1 Vaga
VendaR$ 585.000
Daniele

Daniele

Proprietário
Rua Engenheiro Francisco Passos, Penha, Rio de Janeiro-RJ - Penha
75m² • 2 Dormitórios0 Vaga
VendaR$ 180.000
Você também quer vender seu imóvel?
Milhares de proprietários já venderam com a gente.
Viviam

Viviam

Proprietário
Rua Doutor Catrambi, Alto da Boa Vista, Rio de Janeiro-RJ - Alto da Boa Vista
77m² • 2 Dormitórios1 Vaga
VendaR$ 550.000
William

William

Proprietário
Rua Zelio Valverde, Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro-RJ - Recreio dos Bandeirantes
62m² • 3 Dormitórios1 Vaga
VendaR$ 560.000
Cida

Cida

Proprietário
Rua Antônio Rego, Olaria, Rio de Janeiro-RJ - Olaria
132m² • 2 Dormitórios1 Vaga
VendaR$ 449.000
Barbara

Barbara

Proprietário
Rua Guilherme Baptista, Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro-RJ - Recreio dos Bandeirantes
77m² • 3 Dormitórios1 Vaga
VendaR$ 560.000
Amanda

Amanda

Proprietário
Av. dos Mananciais - Taquara, Rio de Janeiro - RJ, Brasil - Taquara
85m² • 2 Dormitórios1 Vaga
VendaR$ 450.000
Michael

Michael

Proprietário
Rua Barão de Mesquita, Andaraí, Rio de Janeiro-RJ - Andaraí
105m² • 3 Dormitórios2 Vagas
VendaR$ 980.000
Hugo

Hugo

Proprietário
Rua Washington Luís, Centro, Rio de Janeiro-RJ - Centro
42m² • 1 Dormitório0 Vaga
VendaR$ 240.000
Glaucio

Glaucio

Proprietário
Rua Edgard Werneck, Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro-RJ - Freguesia (Jacarepaguá)
51m² • 2 Dormitórios2 Vagas
VendaR$ 200.000
CHRISTIANO

CHRISTIANO

Proprietário
Rua Aristides Lobo, Rio Comprido, Rio de Janeiro-RJ - Rio Comprido
70m² • 2 Dormitórios1 Vaga
JULIANA

JULIANA

Proprietário
Rua Macedo Sobrinho, Humaitá, Rio de Janeiro-RJ - Humaitá
110m² • 3 Dormitórios2 Vagas
VendaR$ 1.550.000
Francisco

Francisco

Proprietário
Av. Rainha Elisabeth - Ipanema, Rio de Janeiro - RJ, Brasil - Ipanema
70m² • 1 Dormitório2 Vagas
VendaR$ 1.500.000
Marco

Marco

Proprietário
Rua Cândido Benício, Campinho, Rio de Janeiro-RJ - Campinho
62m² • 2 Dormitórios1 Vaga
Manuela

Manuela

Proprietário
Rua André Cavalcanti, Centro, Rio de Janeiro-RJ - Centro
45m² • 2 Dormitórios1 Vaga
VendaR$ 368.000

Enquanto você procura, deixe que te achem

Para quem está procurando

Cadastre agora seu Interesse

  • Ofertas direto dos proprietários, sem corretor no meio.
  • A gente te avisa assim que surgir um imóvel como você quer.
  • Você continua buscando — o seu interesse trabalha por você.

Tem gente de olho na Rio de Janeiro agora mesmo — veja logo abaixo e some-se a eles.

6.512 interessados procurando imóveis na Rio de Janeiro.

Oferte o seu imóvel para quem já está de olho no bairro — direto com o proprietário, sem corretor.

Lygia
Lygia
quer comprar um imóvel na região de: Bento Ribeiro, Oswaldo Cruz, Cascadura
Estou à procura de uma casa linear no Rio de Janeiro, nos bairros de Cascadura, Oswaldo Cruz ou Bento Ribeiro, dentro da faixa de R$ 160.000. Prefiro uma casa que não seja tipo apartamento, com dois quartos e um quintal ou pequena garagem. O imóvel deve estar pronto para morar, aceitando pequenos reparos que não envolvam a estrutura da casa. É importante que aceite financiamento bancário ou uma entrada com parcelas, e dou preferência a imóveis com RGI. Ter uma possível área de fundos para pets também é um diferencial que valorizo.
Em torno de: R$ 160.000
Ofertar meu imóvel →
Aguinaldo
Aguinaldo
quer comprar um imóvel na região de: Recreio dos Bandeirantes
Imóvel no Recreio dos Bandeirantes Apartamento compra abaixo de R$ 500.000
Em torno de: R$ 1.000.000
Ofertar meu imóvel →
Augusta
Augusta
quer comprar um imóvel na região de: Gávea, Humaitá, Jardim Botânico
Procuro um imóvel até esse valor. De no mínimo 1 quarto. E se tiver garagem, melhor. Pode ser casa ou apartamento
Em torno de: R$ 450.000
Ofertar meu imóvel →
Priscila
Priscila
quer alugar um imóvel na região de: Méier
Estou à procura de um apartamento para alugar no Méier, Rio de Janeiro, com um valor em torno de R$ 2.000. Prioridade para um lugar bem arejado, com dois quartos. Se puder ser uma casa de vila, com quintal também bem arejado, melhor ainda!
Em torno de: R$ 2.000 /mês
Ofertar meu imóvel →