p10.JPG
p1.JPG
news-le-monde-jan26.png
p2.JPG
p3.JPG
{ Tiago } {  CÉsar }

Tiago CÉsar

Proprietário

Venda direta com o proprietário.
Apartamento Le Monde, último andar (décimo sexto andar), sol da manhã (frente para Adhemar de Barros):
- 71 m2
- 2 Dormitorios, sendo 1 suite
- 2 Banheiros (1 social + 1 suite)
- 1 vaga de garagem no primeiro subsolo
- Ao lado da padaria 9 de julho
- Entregue com as instalaçoes de ar-condicionado (suite, quarto e sala), incluindo os compressores

O apartamento está em fase de construção pela M Vituzzo, que detém um excelente histórico de entregas na cidade. O valor anunciado é direto com o proprietário. Além deste valor, há mais uma dívida remanescente com a M Vituzzo até o lançamento: R$ 424.176,09 (atualizado 04/05/2026). Este remanescente deve ser negociado diretamente com a M Vituzzo para sub-rogaçao do contrato. Há uma taxa de 0,5% para tal (sobre o valor total do contrato), mas o comprador nao precisa se preocupar com isso pois será paga pelo vendedor.

As parcelas e saldo devedor sao corrigidos mensalmente pelo INCC-FGV. Parcelas pagas todo dia 20. Portanto todo dia 20 o "split" entre valor a vista e saldo devedor mudam:
"Split" atual: R$ 520.000,00 + R$ 424.176,09 = R$ 944.176,09

Entrega em Out/2027 (contratual).

Avenida Paulo Beker, Vila Adyana, São José dos Campos-SP - Vila Adyana

71m² • 2 Dormitórios • 2 Banheiros • 1 Vaga

Venda

R$ 520.000

Venda R$ 520.000

Criado

Tiago quer Comprar um Apartamento
na região de: Parque Residencial Aquarius, Urbanova, Jardim São Dimas.

Tiago

quer Comprar um Apartamento na região de: Parque Residencial Aquarius, Urbanova, Jardim São Dimas.

Procurando imovel, no momento p/ permuta e fins de investimento.

Em torno de: R$ 650.000

  • 8 ofertas recebidas
  • 70 mensagens trocadas

Tiago está vendendo este imóvel:

Apartamento

R$ 520.000

Vila Adyana

imóvel a venda

Usuária da Proprietário Direto vende imóvel em 1 semana

Taty Pilon

Fiquei 2 anos tentando vender com imobiliárias conhecidas e nada. Um belo dia eu encontrei a Proprietário Direto e foi tudo bem rápido, já nos dias seguintes recebemos contatos de interessados e visitas ao imóvel. Sem contar que você economiza muito, né?

Só aqui você pode vender seu imóvel sem taxa de corretagem.

Vender meu imóvel agora