Comprar

240 Imóveis à venda em
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro

Mais recentes
Romulo

Romulo

Proprietário
Avenida das Américas, Barra da Tijuca, Rio de Janeiro-RJ - Barra da Tijuca
76m² • 1 Dormitório • 1 Vaga
VendaR$ 840.000
Bruno

Bruno

Proprietário
Avenida Evandro Lins e Silva, Barra da Tijuca, Rio de Janeiro-RJ - Barra da Tijuca
67m² • 2 Dormitórios • 1 Vaga
VendaR$ 930.000
Quer vender mais rápido?
Anuncie seu imóvel.
MARCIA

MARCIA

Proprietário
Avenida das Américas, Barra da Tijuca, Rio de Janeiro-RJ - Barra da Tijuca
250m² • 3 Dormitórios • 2 Vagas
VendaR$ 2.100.000
Luiz

Luiz

Proprietário
Avenida Evandro Lins e Silva, Barra da Tijuca, Rio de Janeiro-RJ - Barra da Tijuca
64m² • 2 Dormitórios • 1 Vaga
VendaR$ 890.000
Luciana

Luciana

Proprietário
Avenida Jornalista Tim Lopes, Barra da Tijuca, Rio de Janeiro-RJ - Barra da Tijuca
100m² • 3 Dormitórios • 2 Vagas
Nick

Nick

Proprietário
Avenida Jurandyr Pires, Barra da Tijuca, Rio de Janeiro-RJ - Barra da Tijuca
435m² • 5 Dormitórios • 4 Vagas
VendaR$ 4.750.000
valdir

valdir

Proprietário
Avenida João Cabral de Mello Neto, Barra da Tijuca, Rio de Janeiro-RJ - Barra da Tijuca
36m² • 1 Dormitório • 0 Vaga
VendaR$ 300.000
SANDRA

SANDRA

Proprietário
Avenida Jornalista Ricardo Marinho, Barra da Tijuca, Rio de Janeiro-RJ - Barra da Tijuca
78m² • 1 Dormitório • 1 Vaga
VendaR$ 895.000
ANTONIO

ANTONIO

Proprietário
Avenida Prefeito Dulcídio Cardoso, Barra da Tijuca, Rio de Janeiro-RJ - Barra da Tijuca
64m² • 1 Dormitório • 1 Vaga
VendaR$ 665.000
Marcia

Marcia

Proprietário
Rua Luís Orlando Cardoso, Barra da Tijuca, Rio de Janeiro-RJ - Barra da Tijuca
489m² • 6 Dormitórios • 3 Vagas
Paulo

Paulo

Proprietário
Rua Marlo da Costa e Souza, Barra da Tijuca, Rio de Janeiro-RJ - Barra da Tijuca
72m² • 2 Dormitórios • 1 Vaga
Carmen

Carmen

Proprietário
Avenida Lúcio Costa, Barra da Tijuca, Rio de Janeiro-RJ - Barra da Tijuca
225m² • 3 Dormitórios • 1 Vaga
VendaR$ 3.100.000
Silvana

Silvana

Proprietário
Avenida das Américas, Barra da Tijuca, Rio de Janeiro-RJ - Barra da Tijuca
78m² • 3 Dormitórios • 1 Vaga
VendaR$ 600.000
Cecilia

Cecilia

Proprietário
Rua São Felan, Barra da Tijuca, Rio de Janeiro-RJ - Barra da Tijuca
500m² • 4 Dormitórios • 3 Vagas
VendaR$ 8.500.000
Renata

Renata

Proprietário
Avenida Lúcio Costa - Barra da Tijuca
107m² • 1 Dormitório • 2 Vagas

Enquanto você procura, deixe que te achem

Para quem está procurando

Cadastre agora seu Interesse

  • Ofertas direto dos proprietários, sem corretor no meio.
  • A gente te avisa assim que surgir um imóvel como você quer.
  • Você continua buscando — o seu interesse trabalha por você.

Tem gente de olho na Barra da Tijuca agora mesmo — veja logo abaixo e some-se a eles.

Há 821 interessados procurando imóveis na Barra da Tijuca.

Oferte o seu imóvel para quem já está de olho no bairro — direto com o proprietário, sem corretor.

V
Victor
quer comprar um imóvel na região de: Barra da Tijuca
Quero o apartamento na Rua Jornalista Henrique Cordeiro, 400, condomínio Royal.
Em torno de: R$ 2.000.000
Ofertar meu imóvel →
R
Renata
quer comprar um imóvel na região de: Barra da Tijuca
Cobertura na área da Rua Raimundo Magalhães Junior - Barra da Tijuca.
Em torno de: R$ 2.000.000
Ofertar meu imóvel →
ANDREA
ANDREA
quer comprar um imóvel na região de: Barra da Tijuca
Unidade de 2 quartos perto do metrô do jardim oceânico
Em torno de: R$ 750.000
Ofertar meu imóvel →
claudia
claudia
quer alugar um imóvel na região de: Barra da Tijuca, Recreio dos Bandeirantes, Freguesia (Jacarepaguá)
Estou procurando um apartamento para alugar no Rio de Janeiro, nas regiões da Barra da Tijuca, Recreio dos Bandeirantes ou Freguesia (Jacarepaguá). Prefiro um lugar que pegue o sol da manhã, tenha varanda e conte com portaria 24h em condomínio fechado. ,e uma vaga na garagem Busco algo na faixa de R$ 3500 COM CONDOMINIO INCLUIDO
Em torno de: R$ 2.500 /mês
Ofertar meu imóvel →